Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2017 13:38

Геннадий Бендицкий последние месяцы боролся с недугом и ждал операцию - Ratel

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото radiotochka.kz Фото radiotochka.kz

Коллектив Ratel опубликовал некролог по случаю смерти Геннадия Бендицкого, передает Tengrinews.kz.


Коллектив Ratel опубликовал некролог по случаю смерти Геннадия Бендицкого, передает Tengrinews.kz.

"Гена Бендицкий долгое время не знал о своей болезни, которая точила его изнутри. А когда узнал - надежды почти не оставалось. Последние месяцы он мужественно боролся с недугом. Ждал операцию. Не дождался. Гена ушел от нас сегодня утром. В свой день рождения. Ему исполнилось 47. Остались жена Аня, двое детей. Осиротели мы, его коллеги, многие из которых работали с Бендицким с начала 1990-х", - говорится в тексте.

Как отмечает коллектив аналитического портала, казахстанская журналистика потеряла, наверное, самую яркую свою звезду. Больше 20 лет Геннадий занимался журналистскими расследованиями. В газетах "Караван" и "Время", на телеканалах КТК и "31 канал", в последние годы - на портале Ratel.kz.

"Гена был едва ли не единственным в стране, кто столько времени оставался верен однажды избранному жанру. Сколько уголовных дел было возбуждено по его статьям, сколько коррупционеров и стяжателей наказано… А скольким простым людям он помог! Беня, как мы всего его называли, вселял в них веру в то, что справедливость может восторжествовать, если за нее биться", - отмечают коллеги Бендицкого.

"В Геннадии Бендицком было столько жизни, что его немыслимо представить неживым. Он из породы незаменимых. И черная дыра, в которую он ушел, не затянется для нас никогда", - отмечается в тексте.

О дате и месте похорон коллектив обещал сообщить дополнительно.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети