Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2017 20:03

В Генпрокуратуре прокомментировали задержание Нурлана Серикбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Задержание кызылординского транспортного прокурора Нурлана Серикбаева прокомментировали в Генеральной прокуратуре РК, передает  Tengrinews.kz.


Задержание кызылординского транспортного прокурора Нурлана Серикбаева прокомментировали в Генеральной прокуратуре РК, передает  Tengrinews.kz.

"В ходе масштабной спецоперации по пресечению деятельности нескольких преступных групп, причастных к незаконным приобретению, транспортировке, хранению и реализации нефти и нефтепродуктов, был задержан бывший кызылординский транспортный прокурор Н. Серикбаев. Сообщаем, что Серикбаев Н. согласно поданному им рапорту от 25 апреля 2017 года уволен из органов прокуратуры РК", - сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

"Подчеркиваем, что спецоперация по задержанию Серикбаева проходила при активном сотрудничестве управления собственной безопасности Генеральной прокуратуры РК и КНБ. Другие данные, в соответствии со статьей 201 УПК РК в интересах следствия разглашению не подлежат", - добавили в ведомстве. 

Как сообщалось ранее, 16 мая КНБ совместно с МВД РК начата масштабная спецоперация.

"В городах Кызылорда, Тараз и Шымкент синхронно задержано восемь фигурантов, проведено 21 обысковое мероприятие по адресам их проживания и на предприятиях, аффилированных с ними, в том числе на ТОО "КАИС-сервис" (Кызылорда, завод по производству асфальта и нефтеналивной терминал), ТОО "Карамай Ойл" (Тараз, нефтеналивной терминал)", - говорилось в распространенной информации КНБ РК.

В пресс-службе КНБ РК сообщили, что в ходе спецоперации задержан кызылординский транспортный прокурор Нурлан Серикбаев, который подозревается в покровительстве криминальному нефтебизнесу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети