Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2023 18:05

Генпрокурор отреагировал на издевательства над детьми в частном центре Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Генеральный прокурор Берик Асылов назвал вопиющим случай издевательства над особенными детьми в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Генеральный прокурор Берик Асылов назвал вопиющим случай издевательства над особенными детьми в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Генпрокурор на своей странице в Twitter оставил сообщение, отметив, что ход расследования по данному инциденту взят на контроль Генеральной прокуратурой.

"Вопиющий случай, произошедший в инклюзивном детском саду столицы, не должен повториться. Нельзя допускать издевательства над детьми. Ход расследования уголовного дела взят на контроль. Виновные должны понести ответственность в соответствии с законом", - написал Берик Асылов.

Отметим, в частном центре развития ребенка началась проверка после того, как там был выявлен случай издевательства над особенными детьми.

"Касательно частного благотворительного фонда поддержки детей с инвалидностью "Балам-ай": был совершен выезд с проверкой, факты подтвердились, обращение с детьми не соответствует медико-социальным стандартам и этическо-моральным нормам. По данному факту незамедлительно было начато внутреннее и внешнее расследование ситуации", - сообщили ранее в столичном Управлении занятости и социальной защиты.

Известно, что в отношении трех сотрудников, допустивших грубое обращение, принято решение об увольнении, начато досудебное расследование.

Издевательства над особенными детьми: уволены трое воспитателей центра в Астане

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети