Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2023 16:39

Генпрокурор высказался об убийстве Салтанат Нукеновой

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из социальных сетей Фото из социальных сетей

Генеральный прокурор Казахстана Берик Асылов высказался о деле Салтанат Нукеновой, в убийстве которой обвиняют бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Генеральный прокурор Казахстана Берик Асылов высказался о деле Салтанат Нукеновой, в убийстве которой обвиняют бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании координационного совета в Генеральной прокуратуре Асылов сказал, что общество будоражит преступное поведение в отношении женщин и детей.

"Недавно всколыхнуло интернет-пространство убийство гражданки Нукеновой в Астане. Около 150 тысяч неравнодушных казахстанцев уже подписали петицию об усилении защиты от семейно-бытового насилия.

Вместе с тем в данном направлении работа ведется постоянно. В этом году увеличены сроки ареста за семейно-бытовые правонарушения, введен запрет повторного примирения сторон", - сказал Асылов.

Он пояснил, что была перестроена работа полиции по реагированию на жалобы жертв домашнего насилия.

"Как результат, в третьем квартале число привлеченных к адмответственности семейных дебоширов возросло с 7 тысяч до 27 тысяч. С начала года за убийство и нанесение тяжких повреждений, повлекших смерть, к длительным срокам лишения свободы осуждены 80 лиц. Но одними карательными методами ситуацию не исправить. Нужна активная поддержка общества и каждого гражданина в наведении порядка", - сказал генеральный прокурор.

Напомним, 9 ноября стало известно о задержании экс-министра Куандыка Бишимбаева. Сообщалось, что вечером 8 ноября в одном из ресторанов Астаны произошла ссора между посетителями, в результате которой от полученных травм скончалась женщина. Погибшей оказалась супруга экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева - уроженка Павлодара Салтанат Нукенова. Самого Бишимбаева задержали в тот же день по подозрению в убийстве. Сейчас он под арестом. 11 ноября Салтанат проводили в последний путь в родном городе.

Салтанат пыталась уйти от Бишимбаева и называла его тираном - Самал Нукенова

14 ноября в полиции сообщили об аресте директора "Гастро-центра", где случилась трагедия.

Ранее о преступлении высказался дядя погибшей Кайрат Нукенов. Он заявил, что Бишимбаева прощать нельзя.

Читайте также: "Это трагедия": бывшая супруга Бишимбаева - о произошедшем.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети