Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2022 20:50

Генсек ШОС пожелал казахстанцам прекрасного будущего

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Reuters Фото: Reuters

Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мин, возглавляя миссию иностранных наблюдателей ШОС, пожелал казахстанцам прекрасного будущего, передает Tengrinews.kz.


Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мин, возглавляя миссию иностранных наблюдателей ШОС, пожелал казахстанцам прекрасного будущего, передает Tengrinews.kz.

Чжан Мин сообщил, что в состав миссии вошли 17 человек, которых разделили на пять групп. Вместе они посетили 26 избирательных участков.

"Сегодня с самого утра мы начали свою наблюдательную работу. Побеседовали с избирателями и наблюдателями. Сложилось впечатление, что хорошо организована подготовительная работа референдума. Сам процесс голосования упорядоченный и спокойный. Во время беседы с избирателями нас впечатлили их энтузиазм и активный интерес к референдуму", - сказал Чжан Мин.

Исходя из наблюдений, Чжан Мин прогнозировал большую явку на референдум.

"Не было обнаружено никаких случаев или инцидентов по нарушению законодательства. Мы не получили никаких жалоб или запросов. Конечно, сейчас еще идут работа и голосование, члены нашей миссии продолжают исполнять свои обязанности. Мы будем строго исполнять свою миссию и вносить посильный вклад в будущее нового Казахстана и будущее счастье его народа", - сказал он.

Генеральный секретарь также отметил, что на месте удалось познакомиться с некоторыми членами комиссий и наблюдателями.

"Мы заметили, как строго они выполняют свою работу, они на это очень серьезно настроены. Хочу выразить им свое уважение за их ответственность к работе. Хочу от всей души пожелать народу Казахстана прекрасного будущего и пожелать процветания новому Казахстану", - обратился к гражданам страны Чжан Мин.

Ранее глава Высшего избирательного совета Турции, наблюдавший выборы Президента в 2019 году и приехавший наблюдателем на референдум, заявил, что у Казахстана есть чему поучиться.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети