Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2018 10:32

Гибель внука Олжаса Сулейменова: В Астане судят дочь начальника ДВД Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В суде № 2 Есильского района Астаны начался суд по делу о смертельном ДТП с внуком Олжаса Сулейменова, передает корреспондент Tengrinews.kz. Парень погиб на месте. В совершении ДТП обвиняется 29-летняя девушка.


В суде № 2 Есильского района Астаны начался суд по делу о смертельном ДТП с внуком Олжаса Сулейменова, передает корреспондент Tengrinews.kz. Парень погиб на месте. В совершении ДТП обвиняется 29-летняя девушка.

При запросе личных данных судьей стало известно, что подсудимая Мухитова работает в АО "Самрук-Казына".

22 июня 2018 года в Астане по проспекту Мангилик Ел - Керей, Жанибек хандар произошло ДТП. Погиб мотоциклист. Им оказался 26-летний Искандер - внук Олжаса Сулейменова.

Водителем авто, которое сбило Искандера Сулейменова, оказалась дочь начальника ДВД Кызылординской области, полковника полиции Кайрата Мухитова. Ее зовут Малика, ей 29 лет.

В ходе следствия стало известно, что Малика Мухитова не уступила дорогу мотоциклисту.

"Со стороны водителя Мухитовой имел место маневр - поворот налево в нарушение пункта 13.5 правил дорожного движения. Она двигалась от улицы Алматы по проспекту Мангилик Ел, совершала поворот налево на улицу Керей, Жанибек хандар. В данном случае уступить дорогу мотоциклисту она была обязана", - сообщил заместитель начальника ДВД Астаны Санжар Адилов.

Невеста погибшего внука Олжаса Сулейменова: "Он так и не прочитал мое сообщение"

Ранее в МВД сообщили, что виновная в ДТП Мухитова с места происшествия не скрылась и находилась на месте происшествия до окончания следственных действий, что подтверждается видеозаписью с камер видеонаблюдения и другими материалами дела.

ДТП с Искандером Сулейменовым: появилось видео с камер наблюдения

Результаты медицинского освидетельствования не показали в организме девушки каких-либо алкогольных, наркотических, психотропных средств.

Полиция расследовала дело по части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Суд № 2 Есильского района избрал в отношении Мухитовой меру пресечения в виде залога. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети