Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2024 19:04

Гимн Казахстана и кавалерия: как прошла церемония встречи Токаева в Риме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Пресс-служба Президента Казахстана опубликовала фото и видео церемонии встречи Касым-Жомарта Токаева в Риме, передает Tengrinews.kz.


Пресс-служба Президента Казахстана опубликовала фото и видео церемонии встречи Касым-Жомарта Токаева в Риме, передает Tengrinews.kz.

У Квиринальского дворца Токаева встречал президент Италии Серджо Маттарелла. Гимн Казахстана прозвучал в исполнении духового оркестра.

Кроме того, на кадрах можно заметить итальянских кирасиров - кавалеристов, облаченных в защитные стальные шлемы и кирасы (латы). В Италии полк кирасиров входит в состав корпуса карабинеров - одного из самых уважаемых воинских подразделений.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Akorda (@akordapress)

Квиринальский дворец XVI века является историческим зданием Рима. В настоящее время он действует как одна из трех официальных резиденций президента Итальянской Республики.

Сегодня в Риме тепло, плюс 18 градусов. Примечательно, что президент Италии прибыл на встречу в пальто, Касым-Жомарт Токаев - в костюме.

Отметим, 18 января у лидера Казахстана запланированы переговоры с президентом и премьер-министром Италии.

Ожидается, что Глава государства примет участие в инвестиционном круглом столе "Казахстан - Италия" и проведет ряд встреч с руководителями крупных итальянских компаний.

19 января в Ватикане состоится аудиенция лидера Казахстана у Папы Римского Франциска.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети