Глава МОН прокомментировал интервью учительницы из Кокшетау

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава МОН прокомментировал интервью учительницы из Кокшетау Фотоколлаж Tengrinews.kz

Министр образования и науки прокомментировал интервью учительницы из Кокшетау, сообщает Tengrinews.kz 


Министр образования и науки прокомментировал интервью учительницы из Кокшетау, сообщает Tengrinews.kz 

"Люди начали бурно обсуждать данный ролик. Не буду сейчас давать оценку содержанию данного материала. Просто важно понимать, что каждый учитель и родитель имеют право на выражение своего мнения. Наша же с вами задача - услышать эти предложения и замечания. В связи с этим Главой государства дано поручение изучить все высказанные предложения для дальнейшего использования в работе", - написал министр образования и науки Асхат Аймагамбетов на своей странице в Facebook.

Интервью учителя истории Алии Ахетовой из Кокшетау появилось в YouTube 3 октября. В нем преподаватель критически высказалась об обновленной учебной программе. "Страх, тревога, стресс, заведомое ожидание отрицательного результата - это те чувства, которые появились лично у меня в связи с так называемой "обновленкой", - сказала в интервью учитель истории Алия Ахетова. 

Также преподаватель высказалась о борьбе с коррупцией, системах СОЧ и СОР. Также Алия Ахетова заявила, что нет реального повышения зарплаты для учителей. "Учителя едят в долг в столовой! Вот он - наш статус", - сказала женщина в ходе интервью.

Ранее министр образования и науки объявил о реорганизации МОН. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +11
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +11
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети