Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2022 18:20

Главврач детской больницы в Костанае снят с должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: kstnews.kz Фото: kstnews.kz

За нарушения в медучреждении главврач детской областной больницы в Костанае снят с должности, передает корреспондент Tengrinews.kz.


За нарушения в медучреждении главврач детской областной больницы в Костанае снят с должности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Главный врач Костанайской областной детской больницы Улукбек Асилбеков освободил кресло руководителя. Но стен больницы он не покидает, врач остается там работать детским нейрохирургом.

"Отменен приказ об исполнении обязанностей главного врача Костанайской областной детской больницы Асилбековым Улукбеком Егеновичем. В результате проведенной внутренней проверки были выявлены нарушения в организации лечебного процесса и санитарных норм ", - сообщает пресс-служба Управления здравоохранения акимата Костанайской области.

Ранее вопрос о занимаемой должности и компетентности руководителя задавали министру здравоохранения Ажар Гиният во время визита в Костанай. Ведь в последнее время вокруг больницы разразилось немало скандалов, и самый резонансный - затянувшийся ремонт в медучреждении. В итоге министр сослалась на то, что это вопрос к акимату, чиновники же, в свою очередь, пообещали разобраться.

Напомним, из-за судебных процессов между главврачом и подрядчиком вот уже год там не идут ремонтные работы, хотя больница готова почти на 90 процентов. Маленькие пациенты вынуждены тесниться в других медучреждениях. Поступали неоднократные жалобы на отсутствие медикаментов и задержку заработной платы.

На должность главврача столичного нейрохирурга Улыкбека Асилбекова назначили в 2019 году. Ранее он был отмечен в номинации "Герои пандемии" и удостоен специальной медали "Халық алғысы". Сейчас исполнение обязанностей главного врача детской больницы временно возложено на Игоря Белобржицкого.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети