ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Главы МИД Казахстана и России подписали совместное коммюнике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главы МИД Казахстана и России подписали совместное коммюнике ©Владимир Дмитриев

Глава внешнеполитического ведомства Казахстана Ержан Казыханов и его российский коллега Сергей Лавров провели официальную встречу в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. По итогам встречи, стороны подписали совместное коммюнике. Министры обсудили шаги по укреплению взаимодействия между двумя государствами. Казыханов назвал переговоры конструктивными и отметил, что отношения между двумя государствами основываются на стратегическом партнерстве. Особое внимание главы МИД уделили миграционной проблематике. Также были обсуждены вопросы, связанные с Таможенным союзом Казахстана, России и Беларуси. "В настоящее время ведется активная работа по введению в действие таможенного кодекса единой таможенной территории Таможенного союза. В этом деле главное, на мой взгляд, четко соблюсти согласованные сроки. Мы должны завершить подготовку всех договоров и запустить их в действие к началу 2012 года," - сказал Казаханов. На встрече также был поднят вопрос о подготовке к юбилейному саммиту глав государств-членов ШОС. Стороны также обсудили детали проведения очередного ежегодного форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав двух государств, который состоится в Астрахани. Отметим, что 14 мая в Алматы Лавров примет участие в заседании совета министров иностранных дел (СМИД) Шанхайской организации сотрудничества 14 мая в Алматы. Ранее 13 мая глава казахстанского МИДа встретился с экс-министром иностранных дел Испании Мигелем Анхелем Моратиносом. Стороны обсудили ряд актуальных вопросов международной и региональной повестки дня. На 14 мая у Казаханова в Алматы запланирован ряд встреч с представителями Кыргызстана, Таджикистана, Китая и других стран.


Глава внешнеполитического ведомства Казахстана Ержан Казыханов и его российский коллега Сергей Лавров провели официальную встречу в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. По итогам встречи, стороны подписали совместное коммюнике. Министры обсудили шаги по укреплению взаимодействия между двумя государствами. Казыханов назвал переговоры конструктивными и отметил, что отношения между двумя государствами основываются на стратегическом партнерстве. Особое внимание главы МИД уделили миграционной проблематике. Также были обсуждены вопросы, связанные с Таможенным союзом Казахстана, России и Беларуси. "В настоящее время ведется активная работа по введению в действие таможенного кодекса единой таможенной территории Таможенного союза. В этом деле главное, на мой взгляд, четко соблюсти согласованные сроки. Мы должны завершить подготовку всех договоров и запустить их в действие к началу 2012 года," - сказал Казаханов. На встрече также был поднят вопрос о подготовке к юбилейному саммиту глав государств-членов ШОС. Стороны также обсудили детали проведения очередного ежегодного форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав двух государств, который состоится в Астрахани. Отметим, что 14 мая в Алматы Лавров примет участие в заседании совета министров иностранных дел (СМИД) Шанхайской организации сотрудничества 14 мая в Алматы. Ранее 13 мая глава казахстанского МИДа встретился с экс-министром иностранных дел Испании Мигелем Анхелем Моратиносом. Стороны обсудили ряд актуальных вопросов международной и региональной повестки дня. На 14 мая у Казаханова в Алматы запланирован ряд встреч с представителями Кыргызстана, Таджикистана, Китая и других стран.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +28
Актау +26
Актобе +22
Атырау +24
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +27
Кокшетау +22
Костанай +32
Кызылорда +28
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +35
Тараз +35
Туркестан +18
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети