Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2024 13:54

Гололед и сугробы в Астане: кто должен извиниться перед горожанами, ответил аким Касымбек

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

На встрече с жителями района Сарыарка акима Астаны Жениса Касымбека спросили о качестве уборки снега в городе и зимнего содержания дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На встрече с жителями района Сарыарка акима Астаны Жениса Касымбека спросили о качестве уборки снега в городе и зимнего содержания дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отвечая на этот вопрос, аким столицы напомнил о непростых климатических условиях в Астане и существующих нормативах.

"Гололед бывает, у нас город северный. Тем более вы знаете, какая в этом году зима. Были 30-градусные морозы, неожиданно прошел снег с дождем, потом было тепло, а затем, условно, резкие морозы наступили. И эти проблемы были не только в Астане, практически по всем областным центрам по северу гололед образовался. Естественно, у нас есть нормативы, мы должны в течение 72 часов ликвидировать максимально то, что получилось", - сказал Женис Касымбек.

По мнению градоначальника, в этой ситуации коммунальные службы отработали неплохо.

"Они работают круглосуточно, и в 30-градусные, 40-градусные морозы, и под дождем, под снегом, под ветром стараются вашу жизнь, жизнь жителей города, гостей столицы обеспечить соответствующим сервисом. Считаю, что коммунальщики в этом году этот зимний период отработали неплохо", - добавил он.

Вместе с тем Женис Касымбек признал, что в столице были места, где снег и лед не убрали должным образом.

"Я могу сказать, действительно, какие-то тротуары, может быть, проезжую часть или двор на каком-то участке не успели вовремя отработать. За это, наверное, соответствующие руководители должны были извиниться. Но в целом город неплохо от снега убирали. В целом мы не имели массовых нареканий", - заключил аким Астаны.

Ранее мы писали о том, что из-за сильного гололеда в Астане на улице пострадали больше 250 человек.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети