Гололед в Астане: сколько горожан получили травмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гололед в Астане: сколько горожан получили травмы Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Астане усилена работа травматологических пунктов из-за сильнейшего гололеда. По данным управления общественного здравоохранения города, с утра в травмпункты обратились уже 62 горожанина, часть из которых - дети, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане усилена работа травматологических пунктов из-за сильнейшего гололеда. По данным управления общественного здравоохранения города, с утра в травмпункты обратились уже 62 горожанина, часть из которых - дети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

С утра в Астане наблюдается сильнейший гололед. В связи с ухудшением погодных условий в травмпунктах увеличилось количество обращений.

"В связи с погодными условиями на 11:00 в травматологические пункты поступило 62 обращения, из которых 6 - дети, из них уличные - 48 (трое детей). Госпитализированы 12 взрослых пациентов", - сообщили корреспонденту в УОЗ.

Управление общественного здравоохранения города рекомендует жителям столицы быть максимально внимательными, носить удобную обувь на плоской подошве, чтобы избежать несчастных случаев.

В случае травмы необходимо немедленно обратиться в пункты оказания медицинской помощи.

Кроме того, не следует выходить из дома без крайней необходимости, особенно детям и жителям пенсионного возраста, добавили в управлении.

"Врачи травмпунктов работают в тесном контакте с сотрудниками всех отделений больницы. Отметим, что сегодня в городских поликлиниках №№ 4, 5, 6, 7, 9 10 с 8:00 до 20:00 работают отделения скорой помощи для оказания неотложной медицинской помощи детям 4-й категории.

9 ноября в многопрофильной детской больнице № 2 был открыт дополнительный травматологический пункт с целью снижения нагрузки на основной травмпункт при городской детской больнице и обеспечения доступной медицинской помощи. Он оказывает медицинскую помощь детям Сарыаркинского и Байконурского районов на базе городской поликлиники № 2", - говорится в сообщении.

Ранее аким Астаны Женис Касымбек обратился к жителям столицы в связи с погодными условиями.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +9
Актау +19
Актобе +16
Атырау +29
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +6
Кокшетау +13
Костанай +25
Кызылорда +6
П
Павлодар +7
Петропавловск +9
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети