Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2022 09:42

Голый мужчина проник на территорию аэропорта Алматы и пробежался по ВПП

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Голый мужчина проник на территорию аэропорта Алматы и пробежался по взлетно-посадочной полосе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Голый мужчина проник на территорию аэропорта Алматы и пробежался по взлетно-посадочной полосе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях распространяется видео с голым мужчиной, который перелезает через металлическое ограждение. На следующих кадрах видно, что он уже находится на площадке рядом с самолетами. Судя по кадрам, это был аэропорт Алматы. Ролик сопровождается саундтреком из культового голливудского блокбастера "Терминатор".

В международном аэропорту Алматы подтвердили, что инцидент действительно произошел на территории их воздушной гавани.

"Неизвестный перелез через ограждение и побежал в сторону перрона. Служба авиационной безопасности аэропорта сразу же его задержала и передала в линейный отдел полиции. Ведется расследование", - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Транспортные полицейские добавили, что это случилось минувшей ночью. Героем ролика оказался 25-летний мужчина.

"Данный гражданин 6 апреля около 00.10 разделся догола и перелез через забор возле терминала местных прилетов аэропорта Алматы. Преодолев ограждение, он побежал в сторону взлетно-посадочной полосы. Там мужчина был задержан сотрудниками службы авиационной безопасности", - рассказали в пресс-службе Департамента полиции на транспорте.

Отмечается, что при задержании он вел себя неадекватно. Позже медицинское освидетельствование подтвердило у задержанного алкогольное опьянение легкой степени.

"В отношении мужчины 1997 года рождения составлено сразу три административных протокола. А именно: статья 440 "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения", 434 "Мелкое хулиганство" и 564 КоАП "Проход без надлежащего разрешения по территории аэропортов", - добавили в ведомстве.

Административные материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети