Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2023 13:06

Города Казахстана, отстающие в подключении отопления, назвал министр

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министр энергетики Алмасадам Саткалиев назвал регионы Казахстана, которые отстают в готовности к отопительному сезону, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр энергетики Алмасадам Саткалиев назвал регионы Казахстана, которые отстают в готовности к отопительному сезону, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как заявил Саткалиев, работы по подготовке к отопительному сезону идут в соответствии с графиками, но по некоторым регионам есть небольшое отставание.

"Мы фиксируем, что местные исполнительные органы провели большую работу по подготовке объектов. Практически уже утвержден министерством график начала отопительного сезона. К началу работы, может, не вся станция, но объем котельного оборудования, необходимый для начала отопительного сезона, поддержания тепловых параметров сети, будет обеспечен. Мы наблюдаем небольшое отставание по Риддеру, по Кентау, по Караганде, Атырау. Но в целом это критически не влияет на начало отопительного сезона, в связи с тем, что те котлы, которые надо включить для первоначального поддержания температуры, они будут готовы или уже готовы, в настоящее время проходят опрессовку", - заявил Саткалиев, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах XV Евразийского форума KAZENERGY.

Ранее были названы регионы Казахстана, где начали подключать отопление.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети