Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2023 20:57

Кипятком затопило улицу при запуске отопления в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

В Павлодаре при запуске отопления прорвало трубу. Фонтан из горячей воды образовался в одном из микрорайонов города на пересечении проезжей части и въезда во дворы. На месте работают аварийные бригады, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре при запуске отопления прорвало трубу. Фонтан из горячей воды образовался в одном из микрорайонов города на пересечении проезжей части и въезда во дворы. На месте работают аварийные бригады, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Очевидцы выложили в соцсети видео, на котором запечатлено, как вода заливает проезжающие автомобили, а прохожие обходят залитую проезжую часть дороги.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@ti.pavlo)

"В результате запуска подкачивающей насосной станции №4, расположенной по улице Муткенова, образовалось повреждение на квартальной тепловой сети диаметром 400 миллиметров. В настоящее время подача воды прекращена, ремонтные бригады на месте повреждения. Характер и точное место локализации повреждения выясняются", - прокомментировали ситуацию в АО "Павлодарэнерго".

Здесь же подтвердили, что повреждение возникло при запуске отопления.

"Максимальная температура теплоносителя - 65 градусов", - уточнили в пресс-службе компании.

Сколько жилых домов попали под отключение, пока неизвестно. Сроки устранения тоже пока не называются. Как уточнили в отделе жилинспекции Павлодара, порыв произошел на внутриквартальной теплосети. Сейчас ведется откачка воды, после приступят к устранению повреждения.

Отметим, в Павлодаре отопительный сезон официально стартовал 18 сентября, ровно через неделю в городе приступили к подаче тепла в многоэтажные дома. 28 сентября аким области Асаин Байханов во время прямого эфира сообщал, что половина многоэтажек Павлодара уже с теплом. Обещалось, что до 5 октября теплоснабжение будет во всем городе. Однако часть многоэтажных домов все еще остается без отопления.

Павлодарцев пока спасает только теплая осень, погода пока позволяет местным жителям не мерзнуть в своих квартирах.

К слову, о порывах на сетях сообщают и жители Экибастуза. Трубы "рвутся" в основном во дворах жилых домов. Как заверяют коммунальщики, все повреждения устраняются оперативно. Сейчас в Экибастузе продолжается поэтапное подключение города к теплоснабжению. С 3 до 8 октября в городе обещают обеспечить теплом многоэтажные дома, после - перейти к частному сектору.

Города Казахстана, отстающие в подключении отопления, назвал министр

4 октября министр энергетики Алмасадам Саткалиев назвал регионы Казахстана, которые отстают в готовности к отопительному сезону. По его словам, работы по подготовке к зиме идут в соответствии с графиками, но по некоторым регионам есть небольшое отставание.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети