"Горячую линию" запустили в области Абай из-за пожаров

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Горячую линию" запустили в области Абай из-за пожаров Фото: МО РК

Из-за природных пожаров в области Абай запустили "горячую линию" и организовали работу психологов, передает Tengrinews.kz.


Из-за природных пожаров в области Абай запустили "горячую линию" и организовали работу психологов, передает Tengrinews.kz.

"В связи с природным пожаром в области Абай открыта горячая линия, организована работа психологов МЧС и ДЧС: 8 7172 53 32 84, 8 722 235 38 31. Также население, нуждающееся в помощи, может обратиться по телефонам 112 и 101", - сообщили в пресс-службе МЧС.

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил министру по чрезвычайным ситуациям Юрию Ильину оперативно выехать на место происшествия и возглавить работу по борьбе со стихийным бедствием.

Ранее сообщалось, что площадь пожара в лесном массиве области Абай выросла до 30 тысяч гектаров. В настоящее время отсутствует связь с 14 работниками лесничеств. Проводятся мероприятия по их поиску.

В Семее объявили режим ЧС

Тушение пожара в области Абай продолжается на 6 участках. Задействовано более 600 человек, 168 единиц техники Комитета лесного хозяйства, МЧС, акиматов и Министерства обороны.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.49   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 10
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 2
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 19
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети