Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2023 18:10

В Семее введен режим ЧС из-за лесного пожара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Аким Семея Нурбол Нурсагатов объявил в городе режим чрезвычайной ситуации местного масштаба природного характера, передает Tengrinews.kz.


Аким Семея Нурбол Нурсагатов объявил в городе режим чрезвычайной ситуации местного масштаба природного характера, передает Tengrinews.kz.

"В связи с возникновением пожара на территории государственного лесного природного резервата "Семей орманы" (Батпаевское лесничество, 66, 67, 55, 42 кварталы) объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории города Семей", - говорится в документе.

Руководителем штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера назначен заместитель акима города Семей Рамиль Досмаганбетов.

Тем не менее в пресс-службе акимата уточнили, что в настоящее время пожар не распространяется в сторону Семея.

"Угроза представляется поселкам Каштаг и Талица. Но из-за переменного направления ветра огонь может распространиться по периметру по всем направлениям. Режим ЧС необходим для того, чтобы все службы были приведены в состояние полной готовности", - уточнили в акимате.

Напомним, площадь пожара в лесном массиве области Абай выросла до 30 тысяч гектаров. В настоящее время отсутствует связь с 14 работниками лесничеств. Проводятся мероприятия по их поиску

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети