ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев дал поручения в связи с крупными пожарами в области Абай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев дал поручения в связи с крупными пожарами в области Абай Фото: МЧС РК

Президент Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений в связи с крупными лесными пожарами в области Абай, передает Tengrinews.kz.


"В связи с крупными пожарами в области Абай Президент поручил министру по чрезвычайным ситуациям Юрию Ильину оперативно выехать на место происшествия и возглавить работу по борьбе со стихийным бедствием.

Правительству и акимату области Абай поручено оказать всю необходимую помощь семьям погибших", - говорится в сообщении.

Напомним, площадь пожара в лесном массиве области Абай выросла до 30 тысяч гектаров. В настоящее время отсутствует связь с 14 работниками лесничеств. Проводятся мероприятия по их поиску.

В Семее объявили режим ЧС

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +30
Актау +29
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +30
Кокшетау +32
Костанай +37
Кызылорда +31
П
Павлодар +30
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +37
Туркестан +29
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети