Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2023 16:55

Пожар в области Абай: 14 лесничих перестали выходить на связь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Ситуация с природным пожаром в области Абай рассмотрена в правительстве. Сообщается, что спасателям не удается найти 14 работников лесничеств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.


Ситуация с природным пожаром в области Абай рассмотрена в правительстве. Сообщается, что спасателям не удается найти 14 работников лесничеств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр провел заседание оперативного республиканского штаба на базе Ситуационного центра МЧС по тушению природного пожара в Абайской области.

"В ходе заседания с места пожара заслушаны доклады акима области Нурлана Уранхаева и вице-министра по ЧС генерал-майора Марата Кульдикова. По состоянию на 16:00 9 июня в тушении пожара задействовано 662 человека личного состава и 177 единиц техники, 6 вертолетов.

Авиационной техникой осуществлено 80 сбросов воды с общим объемом 192 тонны.

В настоящее время отсутствует связь с 14 работниками лесничеств. Проводятся мероприятия по их поиску", - говорится в сообщении.

С учетом складывающейся обстановки принято решение дополнительно направить группировку сил и средств в количестве 133 человек личного состава и 48 единиц техники ДЧС Астаны и Карагандинской области, а также 4 вертолетов.

Напомним, площадь пожара в лесном массиве области Абай выросла до 30 тысяч гектаров.

Отметим, в обязанности МЧС не входит тушение природных пожаров. Это является обязанностью Комитета лесного хозяйства. Корреспондент Tengrinews.kz запросила в комитете комментарий о том, кто и как допустил такое распространение огня на охраняемой территории, созданной для сохранения и восстановления уникальных ленточных боров Прииртышья.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети