Горящая вода из ливневки в Костанае удивила Казнет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Горящая вода из ливневки в Костанае удивила Казнет Кадры из видео

Горящая вода из ливневки в Костанае удивила Казнет. Экологи отобрали пробы воспламеняющейся воды из ливневки в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Горящая вода из ливневки в Костанае удивила Казнет. Экологи отобрали пробы воспламеняющейся воды из ливневки в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В сети появился ролик, где поджигают воду из ливневой канализации, а она горит. Пробы отбирали под Гагаринским путепроводом по проспекту Назарбаева в Костанае. Пользователи сети теряются в догадках и предполагают, что, возможно, нефтепродукты попали в ливневую канализацию.

"К нам поступила информация из акимата города, что необходимо отобрать вещество непонятного происхождения. Специалисты выехали на место, были отобраны пробы. На сегодняшний день проводятся анализы, скорее всего, в среду будет известен состав вещества", - сообщил заместитель руководителя Департамента экологии Костанайской области Куаныш Елеусинов.

Об этом факте сразу сообщили в акимат и Департамент по ЧС Костанайской области. Сейчас лаборатория отбирает пробы во всех канализационных стоках города, а также в реке Тобол выше и ниже по течению. Также специалисты отобрали пробы воды в дачном обществе "Текстильщик-1", ранее его жители были обеспокоены тем, что талая  вода идет к ним с полигона, а туда свозили снег с реагентами с городских улиц.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +16
Актау +26
Актобе +15
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +23
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети