Горздрав Алматы ответил на обращение волонтера Аиды Букаевой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Горздрав Алматы ответил на обращение волонтера Аиды Букаевой

Управление общественного здоровья Алматы отреагировало на обращение волонтера-медсестры Аиды Букаевой о поставках лекарств, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Касательно публикации в соцсетях Аиды Букаевой сообщаем следующее. На базе Центра психического здоровья с 7 июля открыт провизорный стационар для пациентов с коронавирусной инфекцией", - сообщили в управлении.

Отмечается, что на данный момент лекарственное обеспечение осуществляется путем перераспределения лекарственных препаратов из других клиник города.

"К сожалению, по ряду препаратов действительно имеется дефицит. Необходимая заявка направлена в адрес Единого дистрибьютора "СК-Фармации". Имеется сбой поставок по ряду препаратов", - добавили в управлении.

Напомним, ранее волонтер-медсестра из Алматы Аида Букаева и ее коллеги обратились к министру здравоохранения Алексею Цою. "Если вам кто-то докладывает, что на местах всего достаточно, что все стационары обеспечены лекарствами, то все это вранье, никому не верьте. У нас есть достаточно  видеоматериала, чтобы доказать обратное. Не раздражайте людей, показывая, какая гуманитарная помощь приходит в Казахстан. На места эта помощь не доходит", - заявили они.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +17
Актау +27
Актобе +23
Атырау +28
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +21
Кокшетау +22
Костанай +27
Кызылорда +23
П
Павлодар +22
Петропавловск +26
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +24
Тараз +25
Туркестан +24
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети