Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2021 12:46

Горздрав Нур-Султана сделал замечания двум частным медцентрам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Управление общественного здравоохранения сделало замечания двум частным медицинским учреждениям столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.


Управление общественного здравоохранения сделало замечания двум частным медицинским учреждениям столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.

"Учитывая поступающие со стороны граждан нарекания по работе ТОО "Салауатты Астана" и ТОО "Шипагер", данным организациям сделаны замечания. Управление общественного здравоохранения акимата столицы поручило руководителям данных частных медучреждений разобраться во всех случаях и фактах нарушений", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что сложившаяся нестабильная эпидемиологическая ситуация в городе вынудила пересмотреть алгоритм действий по оказанию медуслуг, однако горожане не должны страдать от этого и в любом случае должны получать медпомощь в полном объеме.

Отмечается, что в городе работает 186 мобильных бригад. Мобильные бригады выезжают на дом к пациентам с коронавирусом, делают забор материала для ПРЦ-тестов, следят за их состоянием здоровья. По поручению акима столицы количество мобильных бригад будет увеличено на 100. Таким образом, бригад станет почти 300.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети