Госпиталь в Halyk Arena начал принимать пациентов с COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Госпиталь в Halyk Arena начал принимать пациентов с COVID-19 Фото: gov.kz

Деятельность провизорного центра внутри спортивного комплекса Halyk Arena возобновили. Об этом сообщили в Управлении общественного здоровья Алматы, передает Tengrinews.kz.


Деятельность провизорного центра внутри спортивного комплекса Halyk Arena возобновили. Об этом сообщили в Управлении общественного здоровья Алматы, передает Tengrinews.kz.

В Halyk Arena доставляют пациентов в состоянии средней тяжести.

"Халык Арену" расконсервировали. На утро там было 18 человек. Такое решение принято в рамках борьбы с нераспространением коронавирусной инфекции среди населения мегаполиса. В спорткомплексе развернута 1000 мест. Изначально там были созданы все условия для оказания медицинской помощи больным с КВИ: поставлено современное оборудование, койко-места соответствуют всем требованиям по лечению данных пациентов", - сообщили в УОЗ Алматы. 

Напомним, госпиталь в Halyk Arena заморозили в августе 2020 года. Тогда сообщалось, что, если в клиниках не будет хватать мест, пациентов будут принимать в этом комплексе.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +16
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети