Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2019 16:26

Гостиница как сарай. Врачам дали новое жилье после проверки Биртанова

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Молодым врачам Акмолинской области выдали новое жилье после критики министра здравоохранения Елжана Биртанова, передает Tengrinews.kz.


Молодым врачам Акмолинской области выдали новое жилье после критики министра здравоохранения Елжана Биртанова, передает Tengrinews.kz.

Глава ведомства сравнил прежние квартиры специалистов с сараем. Через несколько месяцев он вернулся в поселок Кабанбай и написал в Facebook, как изменилась жизнь сельских специалистов. 

"После моего последнего посещения "каморок" для врачей в Акмолинской области надо отметить, что условия на этот раз очень хорошие! Отрадно, что ребятам, помимо достойной оплаты труда, предоставили качественное жилье. Я ознакомился с условиями их проживания", - написал министр. 

Как выяснилось, теперь при распределении молодых врачебных кадров для них в области было подготовлено 55 квартир и 38 мест в общежитиях, а также предусмотрено возмещение стоимости аренды жилья.

"По предварительным данным, в Акмолинскую область запланировано направить 136 молодых специалистов из числа выпускников медицинских вузов. В медицинских организациях региона уже приступили к работе 23 молодых специалиста", - отметил Биртанов. 

Министр заметил, что достойные условия труда для врачей показывают заинтересованность акиматов в в повышении качества медицинской помощи на селе. 

Напомним, в июне Биртанов съездил в поселок Кабанбай Целиноградского района Акмолинской области и возмутился условиями жизни молодых специалистов, поехавших в регионы по программе "С дипломом - в село". 

"Акимы совершенно не заботятся о создании условий проживания для молодых кадров! Специально проехал и посетил общежитие, где проживают молодые врачи. Медики вынуждены жить в гостинице, которая больше похожа на сарай!" - заявил тогда Биртанов и поручил исправить ситуацию. 

В акимате ответили на возмущения Биртанова о жилье для медиков

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети