Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2020 13:37

Гостиницы заработают в Алматы 25 мая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

С 25 мая в Алматы планируется возобновить работу 393 гостиниц, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города. 


С 25 мая в Алматы планируется возобновить работу 393 гостиниц, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города. 

Сообщается, что с 25 мая гостиницам разрешат сдавать номера и открыть рестораны на своей территории. 

"К ресторанам в гостиницах предъявляются идентичные общепиту требования. Даты открытия спа, бассейнов и тренажерных залов будут зависеть от эпидемиологической ситуации в городе и сообщены дополнительно", - пояснили в пресс-службе акимата.

Работать в этих гостиницах будет около 5 тысяч человек. При этом хостелы открываться пока не будут. 

Напомним, в Алматы с 25 мая также возобновляют работу объекты торговли свыше 500 квадратных метров и объекты общественного питания. Таким образом, всего в городе с 25 мая планируется запустить 3 631 предприятие с обеспечением занятости 84,2 тысячи человек.

Отметим, что на первом этапе запрещается проводить банкеты и торжества. Также на данном этапе запрещена работа караоке, бильярдных и других увеселительных заведений, действующих на территории общепита. Работа кальянных запрещена на весь период карантина.

 Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети