Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2023 12:00

Готовьтесь более тщательно: Ашимбаев раскритиковал вице-министра

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Спикер Сената Маулен Ашимбаев раскритиковал вице-министра торговли и интеграции Кайрата Торебаева за плохую подготовку во время заседания Сената, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спикер Сената Маулен Ашимбаев раскритиковал вице-министра торговли и интеграции Кайрата Торебаева за плохую подготовку во время заседания Сената, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании в Сенате вице-министр Торебаев не смог ответить на вопросы депутатов и попросил предоставить ответ на их вопросы в письменном виде. Спикеру Сената не понравились ответы Торебаева, он упрекнул вице-министра в недостаточной подготовке к заседанию.

"Здесь наш коллега поднимает вопрос не только налогов, но и дивидендов. Поэтому Кайрату Калмукаметовичу следует подготовиться к таким встречам. До этого вы сказали, что дадите письменный ответ на вопрос Алишера Гапиржановича. Вы говорите, что и этот вопрос к вам не относится", - заявил Ашимбаев.

Ашимбаев напомнил вице-министру, что он был приглашен правительством в качестве одного из ключевых спикеров по этому вопросу.

"Лучше поработать с коллегами, немного подготовиться, посмотреть бумаги и посмотреть цифры. Сенат является большим институтом, так как вы основной докладчик, нужно готовиться более тщательно. Здесь все люди опытные. Здесь есть люди, которые работали на крупных производствах, есть граждане, которые управляли регионами. Поэтому, если задаются вопросы, значит, на это есть причина. Поэтому в следующий раз, когда вы будете выступать с такой речью, лучше как следует подготовиться и принести все бумаги. Договорились?" - возмутился Ашимбаев, обращаясь к вице-министру.

Ранее депутат нашел ахиллесову пяту в новом Бюджетном кодексе.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети