"Готовы и не к такому" - МИД о дипломатах, тушивших горящее авто в Сеуле

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Министерстве иностранных дел Казахстана рассказали подробности о казахстанских дипломатах, спасших горящее авто в столице Южной Кореи Сеуле, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве иностранных дел Казахстана рассказали подробности о казахстанских дипломатах, спасших горящее авто в столице Южной Кореи Сеуле, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам официального представителя МИД Айбека Смадиярова, казахстанские дипломаты не считают свой поступок геройским.

"Я с ними разговаривал. Очень скромные оказались и категорически отказались давать комментарии для СМИ. Говорят, что это было их обычное рабочее время. Они увидели, что идет дым, просто выбежали на улицу и помогли. По поводу награды мы не думали, это обычная работа. Наши дипломаты готовы и не только в таких условиях (работать - прим.), в различных боевых условиях и против природных катаклизмов работаем, вы все это видели. Главное, чтобы с нашими гражданами все было в порядке", - заявил Смадияров, отвечая на вопросы журналистов.

Напомним, 20 декабря дежурный комендант ПРК Руслан Кайрамбаев и первый секретарь Бауыржан Байтлеуов потушили и спасли горящее авто в столице Южной Кореи, приняв немедленные меры. Событие попало на видео и распространилось в корейских СМИ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Korea Herald 코리아헤럴드 (@thekoreaherald)

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 2
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -5
Кокшетау -4
Костанай 6
Кызылорда -8
П
Павлодар -6
Петропавловск -6
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 12
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети