Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2023 10:15

Казахстанские дипломаты потушили горящее авто в Сеуле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Казахстанские дипломаты потушили и спасли горящее авто в столице Южной Кореи Сеуле. Об этом сообщило издание Korea Herald, передает Tengrinews.kz.


Казахстанские дипломаты потушили и спасли горящее авто в столице Южной Кореи Сеуле. Об этом сообщило издание Korea Herald, передает Tengrinews.kz.

Инцидент с возгоранием произошел в 13:20 по местному времени в понедельник, когда автомобиль выехал из подземной парковки здания напротив посольства Казахстана в Сеуле.

Сообщается, что машина внезапно загорелась, что вызвало быструю реакцию казахстанских дипломатов, оказавшихся на месте ЧП.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Korea Herald 코리아헤럴드 (@thekoreaherald)

Дежурный комендант ПРК Руслан Кайрамбаев и первый секретарь Бауыржан Байтлеуов предотвратили потенциальную катастрофу, приняв немедленные меры.

"Оба дипломата заметили горящую машину перед посольством и инстинктивно поняли, что необходимо срочно вмешаться. Действуя быстро, они бросились к автомобилю, чтобы потушить пламя и предотвратить эскалацию ситуации", - говорится в материале Korea Herald.

Стоит отметить, пожары в транспорте по частоте идут после возгораний в квартирах и частных домах. Современный автомобиль может быстро выгореть, причем нередко это происходит на глазах у самого владельца. Неожиданно загореться может как старый автотранспорт, так и новый. Ранее специалисты ДЧС Астаны дали рекомендации автолюбителям о том, как предотвратить возгорание авто.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети