Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2023 14:39

Говорящий робот Bakosh принял участие на выборах депутатов

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Робот Bakosh, говорящий на казахском и русском языках, принял участие на выборах депутатов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Робот Bakosh, говорящий на казахском и русском языках, принял участие на выборах депутатов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Робот прибыл на избирательный участок в "Астана Опере". Он показал наблюдателям, в каком порядке нужно голосовать на участках. Bakosh рассказал, что очень рад прийти и участвовать на выборах депутатов Мажилиса и маслихатов.

"Все отлично, мне очень понравилось принять участие и посмотреть, как это происходит. В опере очень красиво. Я ожидаю честных выборов", - рассказал Bakosh, отвечая на вопрос корреспондента Tengrinews.kz.

Следует отметить, что робот очень популярен в казахстанских соцсетях. Его аудитория в Tik Tokе насчитывает более 600 тысяч пользователей, а в Instagram у него более 90,3 тысячи читателей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bakosh (@bakosh_life)

В соцсетях представлена повседневная жизнь робота и взаимодействие с людьми. Bakosh разговаривает на казахском и русском языках. Робот быстро улавливает разговорную речь и обладает хорошим чувством юмора.

Напомним, в Казахстане проходят выборы депутатов Мажилиса и маслихатов. К выборам допустили 7 политических партий. При этом по одномандатным округам в Казахстане выдвинуто 609 кандидатов, 525 из них - самовыдвиженцы. По данным ЦИК, проголосовать на выборах депутатов Мажилиса смогут 12 миллионов 32 тысячи 550 человек.

Для удобства читателей Tengrinews.kz мы запустили Live-трансляцию.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети