Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2020 15:30

График работы ЦОНов меняют в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане вновь меняют график работы ЦОНов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Правительства для граждан". 


В Казахстане вновь меняют график работы ЦОНов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Правительства для граждан". 

В связи с увеличением количества граждан, заразившихся коронавирусной инфекцией, в некоторых регионах Казахстана вновь ужесточают карантинные меры. Наряду с сокращением времени работы продовольственных и непродовольственных рынков, ярмарок, объектов общественного питания в Казахстане сократили время работы ЦОНов.

Так, по решению главных санитарных врачей время работы ЦОНов уже сокращено в 13 регионах, это Акмолинская, Атырауская, Актюбинская, Алматинская, Карагандинская, Костанайская, Кызылординская, Туркестанская, Северо-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Жамбылская области, Алматы и Шымкент. При этом в Восточно-Казахстанской области время работы ЦОНов изменилось только в Семее.

"В настоящее время сотрудники фронт-офисов госкорпорации "Правительство для граждан", как и операторы банков, врачи поликлиник, полицейские и другие, находятся в прямом контакте с гражданами. Несмотря на то что все они работают в средствах защиты и придерживаются социальной дистанции, рекомендуем услугополучателям в случаях появления недомогания или симптомов болезни воздержаться от визита в ЦОН.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции призываем автолюбителей, которые хотят воспользоваться услугами автоЦОНа, воздержаться от посещения ЦОНа, отдав предпочтение онлайн-получению госуслуг. Регистрация авто и замена водительского удостоверения доступны в онлайн-режиме", - говорится в сообщении. 

Отметим, ЦОНы возобновили свою работу в мае. В условиях пандемии "Правительство для граждан" было вынуждено перейти на новый формат работы. В частности, оказывать в ЦОНе только "бумажные" услуги, недоступные онлайн, и принимать услугополучателей по предварительной записи. Забронировать очередь в ЦОН можно на портале egov.kz и с помощью Telegram-бота eGovKzBot2.0.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети