ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Гражданин Нигерии две недели живет в аэропорту Актау

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото lada.kz Фото lada.kz

Гражданин Нигерии Милли с 3 августа живет в аэропорту Актау. Об этом сообщает "Лада".

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Гражданин Нигерии Милли с 3 августа живет в аэропорту Актау. Об этом сообщает "Лада".

У нигерийца закончился срок действия визы. Согласия на депортацию он не дает. Сотрудники пограничной службы планируют отправить Милли в Нигерию, отмечает издание.

Милли прибыл в Казахстан по туристической визе. По профессии молодой человек - дизайнер одежды.

"В связи с нестабильной политической ситуацией в стране и частыми терактами я давно намеревался покинуть родину. Хотел бы получить вид на жительство в Казахстане и, заработав денег, забрать из Нигерии свою единственную сестренку, которую оставил у соседей. Родители мои погибли семь лет назад во время очередного теракта", - рассказал Милли.

По словам нигерийца, недавно он прилетел из своей страны в Астану как турист.

"Там я познакомился с местной девушкой, с которой завязались отношения. Спустя несколько дней знакомая сообщила, что мой срок пребывания в Казахстане истекает и для продления визы необходимо пересечь границу", - говорит Милли.

Маршрут Милли проходил из Астаны через международный аэропорт Актау в Стамбул, где он и был задержан из-за окончания действия визы.

"Из Стамбула его депортировали в Казахстан. А так как он здесь не зарегистрирован, Казахстан его не вправе держать. Ему грозит депортация, от которой он отказывается. Он не подписывает документы на депортацию", - сообщили сотрудники аэропорта Актау.

По словам сотрудников пограничной службы, статус беженца Милли не получит, так как он нарушил правила пребывания иностранных граждан в Казахстане. Он должен был зарегистрироваться в течение пяти дней. Но не выполнил этого условия. Милли должен предстать перед судом и оплатить штраф.

В аэропорту Актау нигерийцу предоставили комнату отдыха и душевую. Денег, со слов сотрудников аэропорта, у него нет. Кормят Милли за счет государства.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 506.25  course up  522.13  course up  5.27  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer