Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2022 10:42

На границе Кыргызстана и Таджикистана произошла перестрелка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: 24.kg Фото: 24.kg

На кыргызско-таджикской границе произошел конфликт с применением оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


На кыргызско-таджикской границе произошел конфликт с применением оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

В погранслужбе ГКНБ Кыргызстана сообщили, что 14 сентября в местности Булак-Баши Баткенского района пограничники Кыргызстана обнаружили отряд из Таджикистана. По словам представителей ГКНБ Кыргызстана, военнослужащие соседней страны в нарушение договоренностей заняли боевые позиции на неописанном участке госграницы.

"Игнорируя требования кыргызской стороны покинуть территорию, таджикские пограничники открыли огонь. В ответ пограничники КР также применили оружие. Началась перестрелка, в ходе которой таджикская сторона применила минометы. По состоянию на 9:30 перестрелка периодически начинается и прекращается. По предварительным данным, пострадавших и раненых с кыргызской стороны нет", - сообщили в пресс-центре погранслужбы Кыргызстана.

Между тем в пресс-службе полномочного представителя президента в Баткенской области Абдикарима Алимбаева сообщили, что он проводит переговоры с таджикским коллегой Раджаббоем Ахмадзодой по урегулированию конфликта на границе.

"Местность, где произошел конфликт, находится далеко в горах. Гражданское население там не живет. Полпред президента в Баткенской области проводит переговоры с таджикским коллегой о прекращении огня. На других участках кыргызско-таджикской границы обстановка стабильная", - сообщили в ведомстве.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети