Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2016 14:45

Грозовые дожди ожидаются в Казахстане в выходные дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

В большинстве областей Казахстана в выходные дни ожидаются кратковременные дожди с грозами, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


В большинстве областей Казахстана в выходные дни ожидаются кратковременные дожди с грозами, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"В предстоящие выходные дни кратковременные дожди с грозами по-прежнему ожидаются местами в большинстве областей Казахстана, лишь на юге без осадков. Температура же будет ниже обычной, на юге - близкой к средним многолетним значениям", - спрогнозировали синоптики. По их информации, июль 2016 года в ряду многолетних наблюдений выделяет частые и главное очень сильные дожди, которые наблюдались на всей территории республики, но преимущественно на юго-востоке и севере.

Напомним, как и прогнозировали метеорологи, погода весь июль выдалась дождливой. Из-за ливней некоторые города страны столкнулись с массой проблем. Так, например, сильные дожди в Алматы выявили недостатки городской инфраструктуры. Арычная сеть города не справляется с потоками воды, вследствие чего в разных районах мегаполиса происходят сильные подтопления. Ливни затапливают улицы, подземные переходы, а также вестибюли станций метро.

Кроме того, в Астане недавно из-за очередного ливня ряд дорог снова оказался под водой. Аким Астаны даже посчитал нужным принести извинения водителям.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети