Грубые нарушения в тендерах на ремонт дорог выявили в Улытау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Грубые нарушения в тендерах на ремонт дорог выявили в Улытау Фото:elements.envato.com

Грубое нарушение требований законодательства выявили в объявленных конкурсах на ремонт дорог в области Улытау. Об этом сообщили прокуроры региона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Хабар 24".


Грубое нарушение требований законодательства выявили в объявленных конкурсах на ремонт дорог в области Улытау. Об этом сообщили прокуроры региона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Хабар 24".

В ходе проверки выяснилось, что сотрудники акиматов города Сатпаева и Улытауского района выделили средства на проекты, не имеющие сметной документации и не прошедшие государственную экспертизу. Также они незаконно заключили многолетние контракты с подрядчиками, ответственными за содержание дорог.

После вмешательства прокуроров приостановлены работы по четырем проектам на сумму 1,5 миллиарда тенге. За нарушение закона о госзакупках 9 госслужащих привлекли к административной ответственности.

"Учитывая, что данное обстоятельство ведет к снижению качества автомобильных дорог, актом прокурорского надзора конкурсы отменены. Внесены представления в акиматы о необходимости подготовки проектно-сметной документации", - сказал Елдос Бурлибаев, старший помощник прокурора области.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +19
Актау +22
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +24
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети