21 августа 2013 13:12

Группа "застрявших" в Турции казахстанцев вылетит в Бишкек 21 августа

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети
Фото ©REUTERS

Группа казахстанских туристов из девяти человек возвращается из Турции сегодня вечером чартерным рейсом туроператора "Гульнар-тур", об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал консул Казахстана в Анталии Бауыржан Абдрахманов. "9 туристов сегодня вылетят в 19.00 в Бишкек. Оттуда доберутся до Астаны, насколько мне известно, руководство компании 7su Avia, где они покупали туры, обещало организовать трансфер. В общей сложности туристы пробыли на турецких берегах четыре дня, однако пансионат им пришлось снимать за свой счет. И билеты они купили сами. Консульство организовало бесплатный перелет для троих туристов в Алматы, они вылетели еще позавчера. Они доехали до Астаны на поезде", - сказал по телефону 21 августа Абдрахманов. Между тем, директор 7su Avia Алия Донтебаева заявляла, что компания не отказывается от выплаты компенсации пострадавшим туристам. Как известно, менеджер турагентства задержана полицией Астаны и сейчас водворена в ИВС за продажу "липовых" туров. Как пояснили в ДВД Астаны, девушка нанесла ущерб компании в размере пяти миллионов тенге, возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

ПОДЕЛИТЬСЯ
Группа казахстанских туристов из девяти человек возвращается из Турции сегодня вечером чартерным рейсом туроператора "Гульнар-тур", об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал консул Казахстана в Анталии Бауыржан Абдрахманов. "9 туристов сегодня вылетят в 19.00 в Бишкек. Оттуда доберутся до Астаны, насколько мне известно, руководство компании 7su Avia, где они покупали туры, обещало организовать трансфер. В общей сложности туристы пробыли на турецких берегах четыре дня, однако пансионат им пришлось снимать за свой счет. И билеты они купили сами. Консульство организовало бесплатный перелет для троих туристов в Алматы, они вылетели еще позавчера. Они доехали до Астаны на поезде", - сказал по телефону 21 августа Абдрахманов. Между тем, директор 7su Avia Алия Донтебаева заявляла, что компания не отказывается от выплаты компенсации пострадавшим туристам. Как известно, менеджер турагентства
Реклама
Реклама
задержана полицией Астаны и сейчас водворена в ИВС за продажу "липовых" туров. Как пояснили в ДВД Астаны, девушка нанесла ущерб компании в размере пяти миллионов тенге, возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram