Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2022 12:58

Группу подозреваемых в вымогательстве задержали в Актобе

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Актобе задержали четверых подозреваемых в вымогательстве у местного бизнесмена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Актюбинской области. 


В Актобе задержали четверых подозреваемых в вымогательстве у местного бизнесмена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Актюбинской области. 

О вымогательстве предприниматель рассказал правоохранителям 12 апреля текущего года.

"Обратился 48-летний мужчина с тем, что неизвестные лица путем угрозы поджога его продуктового магазина вымогают денежные средства. По словам потерпевшего, подозреваемые требовали ежемесячно выплачивать им по 400 тысяч тенге. При передаче денежных средств в сумме 100 тысяч тенге задержаны с поличным четверо подозреваемых. Задержанные дали признательные показания", - рассказали правоохранители.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье 194, части 2 Уголовного кодекса "Вымогательство". Двое подозреваемых водворены в изолятор временного содержания.

Уточняется, что злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества.

Ранее в Нур-Султане в результате спецоперации были задержаны участники организованной преступной группы. Злоумышленники в течение нескольких месяцев вымогали деньги у местного бизнесмена.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети