Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2023 12:59

Группу врачей отправят в Караганду для помощи пострадавшим от взрыва

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Минздрава Фото пресс-службы Минздрава

Токсиколога, травматолога-ортопеда и нейрохирурга направят в Караганду, чтобы оказать консультативную помощь пострадавшим от взрыва в шахте имени Костенко, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Токсиколога, травматолога-ортопеда и нейрохирурга направят в Караганду, чтобы оказать консультативную помощь пострадавшим от взрыва в шахте имени Костенко, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Министерство здравоохранения направляет в Караганду для оказания консультативной помощи пострадавшим группу высококлассных врачей в составе токсиколога, травматолога-ортопеда и нейрохирурга. Для спасения жизни и здоровья пострадавших горняков оказывается вся необходимая медицинская помощь с привлечением лучших специалистов отрасли", - сообщили в ведомстве.

Сообщается, что на данное время 18 человек доставлены в многопрофильную больницу имени профессора Х.Ж. Макажанова, из них 17 госпитализированы на стационарное лечение, один пострадавший находится на амбулаторном лечении.

15 пострадавших с отравлением токсическими газами, легкой и средней степени тяжести, без ухудшения состояния получают лечение в отделении токсикологии больницы. Один человек находится в отделении реанимации и интенсивной терапии с политравмой, состояние тяжелое, стабильное, в сознании.

Еще один пострадавший получает медпомощь в отделении травматологии, состояние средней тяжести.

Что происходит у шахты Костенко в Караганде после взрыва.

Напомним, что число погибших на шахте имени Костенко в Караганде выросло до 21 человека. Как сообщили в пресс-службе "АрселорМиттал Темиртау", в шахте остается 23 шахтера.

Глава государства выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в Карагандинской области и поручил прекратить сотрудничество с "АрселорМиттал Темиртау".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети