ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Группу вымогателей задержали в Костанае

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Оперативная новостная повестка. Шеф-редактор.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Костанайские полицейские задержали группу вымогателей. Им также инкриминируется незаконное лишение свободы человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сообщается, что группа состояла из трех молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет.

"Используя малозначительный повод в отношении 21-летнего местного жителя, вымогатели требовали у него шесть миллионов тенге. При этом они удерживали потерпевшего на съемной квартире, а также вывозили его за пределы города, где избивали и угрожали физической расправой", – рассказал начальник Управления по борьбе с оргпреступностью Департамента полиции Костанайской области Серик Байгонов.

В ходе неправомерных действий вымогателям удалось завладеть 1 миллионом тенге, однако на этом попытки легкой наживы не закончились, и они продолжили требовать деньги со своей жертвы. Потерпевший обратился с заявлением в полицию, после чего подозреваемых задержали.

"Проводится досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса: "Вымогательство в крупном размере" и "Незаконное лишение свободы, группой лиц по предварительному сговору", – уточнил Байгонов.

В настоящее время двое участников группы арестованы, третий находится под домашним арестом.

Напомним, ранее стало известно о задержании членов группы, пропагандировавших терроризм в Атырауской области.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +25
Актау +32
Актобе +29
Атырау +34
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +28
Кызылорда +27
П
Павлодар +25
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +29
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети