Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2023 18:18

Группу вымогателей задержали в Костанае

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Костанайские полицейские задержали группу вымогателей. Им также инкриминируется незаконное лишение свободы человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Костанайские полицейские задержали группу вымогателей. Им также инкриминируется незаконное лишение свободы человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что группа состояла из трех молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет.

"Используя малозначительный повод в отношении 21-летнего местного жителя, вымогатели требовали у него шесть миллионов тенге. При этом они удерживали потерпевшего на съемной квартире, а также вывозили его за пределы города, где избивали и угрожали физической расправой", – рассказал начальник Управления по борьбе с оргпреступностью Департамента полиции Костанайской области Серик Байгонов.

В ходе неправомерных действий вымогателям удалось завладеть 1 миллионом тенге, однако на этом попытки легкой наживы не закончились, и они продолжили требовать деньги со своей жертвы. Потерпевший обратился с заявлением в полицию, после чего подозреваемых задержали.

"Проводится досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса: "Вымогательство в крупном размере" и "Незаконное лишение свободы, группой лиц по предварительному сговору", – уточнил Байгонов.

В настоящее время двое участников группы арестованы, третий находится под домашним арестом.

Напомним, ранее стало известно о задержании членов группы, пропагандировавших терроризм в Атырауской области.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети