ГТС фиксирует масштабные DDoS-атаки на казнет

ПОДЕЛИТЬСЯ

ГТС фиксирует масштабные DDoS-атаки на казнет

АО "Государственная техническая служба" фиксирует масштабные DDoS-атаки на казахстанский интернет, передает Tengrinews.kz.


АО "Государственная техническая служба" фиксирует масштабные DDoS-атаки на казахстанский сегмент интернета, что приводит к росту нагрузки на магистральные каналы операторов связи. На текущий момент АО "ГТС" совместно с операторами связи проводит технические работы по оптимизации маршрутов, что может привести к снижению скорости доступа на некоторые внешние интернет-ресурсы.

Сообщается, что на данный момент установлено, что DDoS-атаки осуществляются из нескольких зарубежных источников. Подобные атаки фиксируются и в других регионах. Соответствующими техническими подразделениями выясняется возможная взаимосвязь данных атак.

Ранее в "Казахтелекоме" подтвердили атаку из-за рубежа на ряд казахстанских СМИ

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +17
Актау +29
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +24
Костанай +28
Кызылорда +25
П
Павлодар +25
Петропавловск +28
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +28
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети