Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2020 09:03

Гульшара Абдыкаликова обратилась к жителям Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова опубликовала на своей странице в Facebook обращение к жителям региона по ситуации с коронавирусом.


Аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова опубликовала на своей странице в Facebook обращение к жителям региона по ситуации с коронавирусом.

"Сегодня коронавирус, с которым борется весь мир, начал быстро распространяться в нашей области. В регионе уже 116 человек заболело этим коварным вирусом. Я думаю, это связано с тем, что мы до сих пор не осознали серьезности этой болезни. А ведь это смертельный вирус", - написала Гульшара Абдыкаликова. 

В своем обращении глава региона особо отметила работу врачей, полицейских и военных, задействованных в мероприятиях по борьбе с коронавирусом.

"Это современные герои Казахстана - работники медицины, которые днем и ночью, рискуя своими жизнями, оберегают и лечат нас. Это полицейские, которые обеспечивают общественный порядок в городах и селах и бдительно несут нелегкую службу на блокпостах. Это наши военные, сыновья и братья, которые сегодня дезинфицируют проспекты, улицы, скверы, площади и аллеи населенных пунктов области", - отметила она.

По словам Абдыкаликовой, в регионе круглосуточную борьбу с коронавирусом ведут около 3000 медицинских работников. На блокпостах дежурят более 200 полицейских и 170 военнослужащих.

Аким области призвала жителей региона проявить свою гражданскую ответственность.

"И все же я думаю, что вы осознаете свою ответственность. Народ земли Сыра за свою многовековую историю перенес много тягот и лишений. Сегодня наш долг проявить свою гражданскую ответственность", - отметила Гульшара Абдыкаликова, напомнив, что жители должны строго соблюдать режим самоизоляции. "Вот это и есть ваш личный вклад в борьбу с коронавирусом", - подчеркнула аким области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети