Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 мая 2023 13:37

Густой дым от пожаров накрыл Акмолинскую область

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото очевидцев Фото очевидцев

Густой дым от пожаров накрыл окрестности Кокшетау и соседние районы Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Густой дым от пожаров накрыл окрестности Кокшетау и соседние районы Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жители Кокшетау с утра 8 мая жалуются на густой смог, который накрыл город. По словам жителей, чувствуется запах гари.

"Доброе утро. В Кокшетау где-то сильный пожар? Невозможно дышать на улице и в квартирах пахнет гарью", - обращаются жители в региональный паблик в соцсетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @sinegor.kz

Кроме того, очевидцы, проезжавшие по трассе в сторону курорта Боровое, сообщают, что по дороге виден густой смог, который закрыл небо и солнце.

В ДЧС Акмолинской области сообщили, что на территории Кокшетау и близлежащих районов очагов горения и пожаров не наблюдается. Предположительно, дым идет со стороны Северо-Казахстанской области.

Отметим также, что в соседних с Акмолинской областью регионах России, в частности Тюменской области, с вечера 7 мая продолжается сильный лесной пожар. В результате пожаров уничтожены 124 строения, погиб мужчина. В Курганской области России из-за пожаров эвакуировали 765 местных жителей.

Напомним, что крупный пожар произошел вечером в воскресенье, 7 мая, в Петропавловске. Пожар уничтожил 9 зданий. Его удалось ликвидировать в 01:01 8 мая.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети