Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2022 10:40

Густой туман окутал Алматы после дождей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматы и окрестности города накрыл густой туман, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматы и окрестности города накрыл густой туман, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Алматинцы сообщают о густом тумане, который окутал город с ночи 23 ноября. На дорогах ночью и утром наблюдается плохая видимость.

С самого утра видимость на улицах была не больше нескольких сотен метров. Такой "Сайлент Хилл" можно было наблюдать и в ближайших окрестностях города, в районе ЖК "Асыл Арман".

Алматинские синоптики сообщили, что в середине ноября в городе туман обычно наблюдается в течение 5-10 дней. В целом ноябрь и декабрь - это самые "туманные" месяцы в регионе. На станциях наблюдения фиксируют туман в течение 17-22 дней.

"Данный туман обусловлен тем, что территория юго-востока, востока республики находилась под влиянием западной периферии антициклона, центр которого находится над Монголией. Это явление нередкое для города", - рассказал представитель филиала РГП "Казгидромет" Даулет Кисебаев.

Как добавили синоптики, туманы наблюдались в большей части Алматинской области. Было дано штормовое предупреждение по туману на ночь 24 ноября. Ветер юго-восточный, днем в центре области порывы 15-20 метров в секунду. Синоптики отметили, что 24 ноября туман уже должен закончиться. Образование тумана возможно снова 26-27 ноября.

Ранее алматинцы стали свидетелями редкой для ноября грозы. Также в течение трех последних дней в городе шел дождь.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети