Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2022 09:32

Halyk Bank и Kaspi ответили на сообщение о "блокировке" акций на Лондонской бирже

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Казахстанские компании Halyk Bank, Kaspi и "Казатомпром" прокомментировали сообщение о блокировке торговли акциями на Лондонской бирже, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанские компании Halyk Bank, Kaspi и "Казатомпром" прокомментировали сообщение о блокировке торговли акциями на Лондонской бирже, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что Лондонская фондовая биржа LSE остановила торговлю российскими ценными бумагами. Список блокировки был взят из сектора FTSE IOB, куда входят также и казахстанские компании, такие как Halyk Bank, Kaspi и "Казатомпром". В итоге торговля акциями наших компаний на Лондонской бирже шла с проблемами.

"Наши акции торгуются. Можете зайти на сайт Лондонской биржи. У нас сегодня торги на 172 000 акций, на 7 миллионов, мы в плюсе на 17 процентов на текущий момент", - сообщили в пресс-службе Kaspi банка 3 марта. 

В Halyk Bank также опровергли какие-либо проблемы с торгами на Лондонской бирже. 

Сообщается, что торги на Лондонской фондовой бирже (LSE) клиентам Halyk Finance в настоящее время доступны через внешнего брокера компании. 

"О возобновлении доступа к торгам ГДР казахстанских эмитентов на LSE в приложении Halyk Invest будет сообщено дополнительно. Просим учитывать при планировании ваших операций информацию о режиме работы фондовых рынков в выходные и предпраздничные дни", - рассказали в пресс-службе Halyk Bank. 

В пресс-службе АО "НАК "Казатомпром" сообщили, что акции компании на Лондонской фондовой бирже торгуются.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети