05 августа 2010 02:49

Хейворд подтвердил информацию о своем переходе в ТНК-BР

Генеральный директор британской нефтяной компании British Petroleum Тони Хейворд подтвердил информацию о том, что он войдет в совет директоров по газовым проектам российско-британской ТНК-BР, сообщает РИА Новости. Об этом Хейворд заявил в ходе встречи в Москве с вице-премьером России Игорем Сечиным и будущим главой BP Робертом Дадли. "Мы подтверждаем, что будут развиваться наши отношения. Я сам буду работать в совете директоров ТНК-BP и буду способствовать укреплению отношений с Россией", - сказал Хейворд. Возглавлявший ранее ТНК-BP, Дадли заверил, что BP находится в постоянном контакте со своими российскими партнерами по ТНК-BP. Хейворда, по неподтвержденным данным, возьмут в совет директоров ТНК-BP, чтобы он улучшил взаимодействие британских и российских акционеров и властей. Известно, что Дадли ушел со своего поста в ТНК-BP из-за конфликта с российскими акционерами, которые утверждали, что Дадли управляет компанией в интересах только британского акционера. Между тем, Сечин отметил, что в тот период, когда Дадли возглавлял ТНК-BP, компания стала образцовой. Как считают российские аналитики, с назначением Хейворда на должность исполнительного директора ТНК-BP британский концерн может открыть для компании большие возможности в части получения доступа к своим газовым технологиям. Напомним, что информация о переходе Хейворда в ТНК-ВР появилась в СМИ 27 июля. Причиной его отставки с поста исполнительного директора ВР стала утечка нефти в Мексиканском заливе, которая продолжается до сих пор. За прошедшие три месяца BP потеряла 71 миллиард долларов корпоративного капитала.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Генеральный директор британской нефтяной компании British Petroleum Тони Хейворд подтвердил информацию о том, что он войдет в совет директоров по газовым проектам российско-британской ТНК-BР, сообщает РИА Новости. Об этом Хейворд заявил в ходе встречи в Москве с вице-премьером России Игорем Сечиным и будущим главой BP Робертом Дадли. "Мы подтверждаем, что будут развиваться наши отношения. Я сам буду работать в совете директоров ТНК-BP и буду способствовать укреплению отношений с Россией", - сказал Хейворд. Возглавлявший ранее ТНК-BP, Дадли заверил, что BP находится в постоянном контакте со своими российскими партнерами по ТНК-BP. Хейворда, по неподтвержденным данным, возьмут в совет директоров ТНК-BP, чтобы он улучшил взаимодействие британских и российских акционеров и властей. Известно, что Дадли ушел со своего поста в ТНК-BP из-за конфликта с российскими акционерами, которые утверждали, что Дадли управляет компанией в интересах только британского акционера. Между тем, Сечин отметил, что в тот период, когда Дадли возглавлял ТНК-BP, компания стала образцовой. Как считают российские аналитики, с назначением Хейворда на должность исполнительного директора ТНК-BP британский концерн может открыть для компании большие возможности в части получения доступа к своим газовым технологиям. Напомним, что информация о переходе Хейворда в ТНК-ВР
Реклама
Реклама
появилась в СМИ 27 июля. Причиной его отставки с поста исполнительного директора ВР стала утечка нефти в Мексиканском заливе, которая продолжается до сих пор. За прошедшие три месяца BP потеряла 71 миллиард долларов корпоративного капитала.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram