"Хочу победить". Казахстанский бибой Killa Kolya намерен участвовать в Олимпиаде-2024

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Хочу победить". Казахстанский бибой Killa Kolya намерен участвовать в Олимпиаде-2024 Фото:instagram.com/killakolya

Чемпион Казахстана по брейк-дансу бибой Killa Kolya (Николай Черников) намерен участвовать в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту Tengrinews.kz.


Чемпион Казахстана по брейк-дансу бибой Killa Kolya (Николай Черников) намерен участвовать в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту Tengrinews.kz.

По словам Николая Черникова, танцы и тренировки - это неотъемлемая часть его жизни. Он добился успеха и признания среди профессионалов и теперь настроен победить на Олимпийских играх-2024 в Париже.

"До Олимпийских игр четыре года, и кто знает, как все сложится, но я хочу участвовать и победить. У нас эта культура развивается и идет в гору. Нас, опытных танцоров, не так много, но молодое поколение подрастает и улучшается. К 2021 году, я думаю, уровень поднимется, и мы сможем достойно представить страну", - заявил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ??????? ????????? (@killakolya)

Николай Черников рассказал, что у Казахстана есть все шансы выиграть соревнования. Но танцор считает, что в успехе немалую роль будет играть помощь от государства. 

"Если мы теперь относимся к спорту, то, думаю, будет какая-то помощь от официальных органов. Например, организация сборов. Потому что сейчас мы все делаем своими силами. Главное, чтобы люди понимали, как это делать. Понятно, что мы новшество для спорта и мало кто знает, как работать с танцорами. Мы ведь специфический народ", - поделился танцор.

Позже бибой добавил, что сейчас в Комитете по делам спорта и физической культуры формируют сборную Казахстана. В нее будут входить лучшие брейкеры страны, Николай Черников в том числе.

Ранее сообщалось, что в 2019 году чемпион Казахстана по брейк-дансу бибой Killa Kolya (Николай Черников) занял второе место в рамках мирового чемпионата Red Bull BC One, на что многие пользователи соцсетей из разных уголков планеты отреагировали негодованием.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ??????? ????????? (@killakolya)

Напомним, брейк-данс стал официальным олимпийским видом спорта и добавлен в медальный зачет на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Ожидается, что присоединение к олимпийской программе уличных соревнований будет способствовать привлечению младшей аудитории.

Отметим, что брейк-данс как вид соревнований был предложен парижскими организаторами почти два года назад после успешного дебюта на юношеских Олимпийских играх 2018 года в Буэнос-Айресе.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +22
Актау +27
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +28
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети