Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2022 02:51

"Хочу поставить на ноги 6 детей": больной раком многодетный отец обратился к казахстанцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоп-кадр из сюжета канала Amaty.tv Стоп-кадр из сюжета канала Amaty.tv

Отец шестерых детей Олжас Булекбаев из Алматы просит казахстанцев помочь собрать для него крупную сумму денег. У мужчины рак толстой кишки. Врачи говорят, что надежда все еще есть, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


Отец шестерых детей Олжас Булекбаев из Алматы просит казахстанцев помочь собрать для него крупную сумму денег. У мужчины рак толстой кишки. Врачи говорят, что надежда все еще есть, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Страшный диагноз - злокачественная аденокарцинома толстой кишки - как гром среди ясного неба прогремел для Олжаса Булекбаева в августе 2020 года. На тот момент его супруга была беременна шестым ребенком. Все планы семьи на счастливую жизнь рухнули в миг. Как оказалось, болезнь настолько прогрессировала, что у мужчины образовались метастазы в головном мозге.

Хирург частной клиники Жанай Жусанов отметил, что из-за этого необходимо переключиться на очаги в голове. 

За три года ожесточенной борьбы за жизнь Олжасу Булекбаеву пришлось перенести четыре дорогостоящие операции. В бесплатных учреждениях его случай называют безнадежным. Сейчас многодетному отцу требуется длительная химиотерапия перед финальной операцией. На это необходимо минимум 10 миллионов тенге.  

"Наш случай не брали, писали нам отказ после длительных исследований. Мы просто вынуждены быть сейчас здесь. Чтобы жить, мы вынуждены лечиться. Чтобы лечиться, у нас нет средств. Мы даже не видим своих детей на протяжении 2,5 месяцев", - рассказала супруга больного Милана Пайзаева. 

Сам Олжас Булекбаев не теряет надежду на скорое выздоровление. Говорит, чтобы оплатить лечение, его супруге пришлось продать квартиру и все ценные вещи. Именно поэтому мужчина мечтает встать на ноги и самостоятельно обеспечивать свою большую семью.  

"Если Всевышний мне поможет, благодаря моему народу, конечно, хотелось бы вернуться к детям. Девчонок замуж отдать. Но пацана-то вырастим, думаю, как-нибудь женится. Вот об этом обо всем мечтаю, конечно", - поделился пациент Олжас Булекбаев. 

Специалисты хоть и считают диагноз Олжаса Булекбаева крайне сложным, но дают положительные прогнозы. Возможно, полное выздоровление так и не наступит, признаются врачи, но шанс на полноценную и долгую жизнь у мужчины все же есть.

"Даже пациенты, которым сказали, никакого шанса, никакого выхода нет. На моем опыте есть и другие пациенты, которых лечим здесь. Естественно, им дали сроки, два или три месяца. Мы когда начали им подбор индивидуального лечения, когда мы начали все это делать, эти пациенты уже три года живут", - отметил онколог частной клиники Данияр Джуматаев. 

Материальную помощь семье можно оказать по реквизитам, указанным на фото. 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети