Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2023 19:03

Хоккей по-шымкентски: Турнир Ice Games 3x3

ПОДЕЛИТЬСЯ

28 января на Ледовой арене Шымкента состоится первый хоккейный турнир Ice Games 3x3, где казахстанские хоккеисты покажут жаркую игру в непривычном формате. Организаторами турнира выступают Казахстанская федерация хоккея при поддержке международной беттинг-компании Parimatch.


28 января на Ледовой арене Шымкента состоится первый хоккейный турнир Ice Games 3x3, где казахстанские хоккеисты покажут жаркую игру в непривычном формате. Организаторами турнира выступают Казахстанская федерация хоккея при поддержке международной беттинг-компании Parimatch.

В эту субботу жители Шымкента смогут посетить зрелищный хоккейный турнир Ice Games 3х3. Подробнее о мероприятии рассказали на пресс-конференции, посвященной предстоящему событию и планам по развитию хоккея в Шымкенте.

"Хоккей в формате 3х3 выходит на новый уровень. Матчи в таком формате более динамичны и результативны. К тому же в таких встречах важную роль играет мастерство самих хоккеистов, а это приводит к нестандартным действиям, что повышает зрелищность. Мы считаем, что у этого вида спорта большое будущее", - поделился мнением Глеб Каратаев, генеральный директор Казахстанской федерации хоккея.

Что касается развития хоккея в Шымкенте, то уже сейчас предпринимаются определенные шаги. Сейчас в городе и области в общей сложности количество игроков составляет 104 человека, из них 86 являются молодыми хоккеистами, которые в будущем могут стать крепкой основой для молодежной команды. Кроме того, как показал успешный опыт с ХК "Актобе", молодые игроки не только показывают хорошие результаты, но и способствуют популяризации хоккея в регионе.

"Я считаю, что рецепт воспитания молодых талантов довольно простой. Первое – желание хоккеиста расти и вкладываться в себя. Спортсмен должен проявлять интерес и фанатизм. Со своей стороны мы должны показать ребятам, что их цели достижимы при условии, что они готовы работать, жертвовать многими вещами ради успеха", - сообщил главный тренер двукратных чемпионов Казахстана ХК "Сарыарка" Петерис Скудра.

Активному развитию данного вида спорта помогает и титульный партнер федерации - международная беттинг-компания Parimatch.

"В наших планах долгосрочное партнерство. Мы уже имеем совместные планы на ближайшие 3 года по организации спортивных и образовательных проектов. Первое событие состоится уже завтра - турнир 3х3 Parimatch Ice Games. Это будет целый цикл игр, которые планируется провести по всему Казахстану. А стартует новый формат игры именно с города Шымкента", - поделилась директор по бренд-маркетингу Parimatch Kazakhstan Надежда Рязанцева.

Помимо захватывающей хоккейной игры, гостей мероприятия ждет развлекательная программа - выступления юных фигуристов и артистов, конкурсы, призы и многое другое. Вход на мероприятие бесплатный.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети