Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2023 10:17

"Хруст и страшный удар": две машины остались под рухнувшим деревом в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Diapazon.kz Фото Diapazon.kz

Дерево рухнуло на две машины в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Диапазон".


Дерево рухнуло на две машины в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Диапазон".

Во дворе по Абулхар хана на две машины Chevrolet и Toyota рухнуло дерево. Сообщается, что в этот момент в машинах никого не было.

"Хруст и страшный удар был на весь двор. Вышли на улицу и увидели, что произошло. Участковый наш сказал вызвать полицию, чтобы все зафиксировать. В 102 говорят, что это должен делать участковый. А нам что делать? Машины повреждены, дерево лежит, перекрывает вход. Ждем с 16 часов, уже 21 час! Куда обращаться? Кто будет возмещать ущерб?" - рассказала Ирина, владелица Chevrolet.

В полиции сообщили, что участковый полицейский зафиксировал происшествие.

"На место нужно вызвать полицию или участкового. Он составит протокол, в котором будет указано, кто отвечает за данную территорию, это может быть КСК, частный владелец, ЖКХ и так далее. Далее людям нужно сделать оценку ущерба у независимого эксперта и обратиться к ответственному за территорию с досудебным обращением о возмещении. Если добровольно ущерб не возместят, то обращаться в суд", - пояснила юрист Алена Дуля.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети