Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2023 15:52

Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Хулиганы ночью разрисовали граффити вагоны метро в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Хулиганы ночью разрисовали граффити вагоны метро в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе слушаний о развитии общественного транспорта в Общественном совете Алматы член совета Александр Билялов спросил, какие меры принимаются для повышения безопасности Алматинского метро. По его словам, около месяца назад произошло проникновение в служебное и особо охраняемое помещение метрополитена. Хулиганы разрисовали вагоны. Это заняло у них несколько часов, и за это время их никто не остановил. По словам Билялова, этого времени у них могло бы хватить и на более опасные действия. Член Общественного совета поинтересовался, какие меры были приняты для усиления безопасности стратегического объекта и наказаны ли виновные.

"Месяц назад в начале марта был такой случай. Вагоны стояли на отстойном тупике, прилегающем к станции Райымбека. Злоумышленники проникли в подземное пространство ночью через венткиоск - специальное сооружение, стоящее на поверхности для вентиляции метро. Они пробрались через это сооружение под землю и разукрасили два вагона на одном из составов, стоявших в отстойнике. По данному факту возбуждено уголовное дело, полиция занимается", - рассказал исполняющий обязанности директора Алматинского метрополитена Канат Ахметов.

В КГП "Метрополитен" подробнее прокомментировали инцидент. По факту вандализма правоохранительными органами возбуждено административное дело. Руководством метрополитена проведена служебная проверка, по итогам которой приняты дисциплинарные меры в отношении ряда ответственных сотрудников.

Также была проведена внеплановая комплексная проверка систем безопасности, усилена работа охранной службы и службы транспортной безопасности. Кроме того, датчики движения переустановлены в недоступные места и во избежание незаконного проникновения будут установлены дополнительные металлические решетки, сообщили в метрополитене.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети