Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2021 09:24

И. о. министра здравоохранения доложил о ситуации с коронавирусом в Казахстане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жандос Буркитбаев. Фото:gov.kz Жандос Буркитбаев. Фото:gov.kz

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Жандос Буркитбаев доложил о ситуации с коронавирусом в Казахстане на заседании правительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Исполняющий обязанности министра здравоохранения Жандос Буркитбаев доложил о ситуации с коронавирусом в Казахстане на заседании правительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным министра, в Казахстане зарегистрировано 984 079 случаев коронавирусной инфекции с положительным ПЦР-тестом и 83 732 случая с отрицательным ПЦР-тестом, выздоровело более 96 процентов больных. Продолжают лечение 18 852 больных.

"Продолжается вакцинация населения против коронавируса, первым компонентом привито более 8,9 миллиона человек, охват подлежащего взрослого населения составил 78,3 процента, вторым компонентом привито более 8,4 миллиона человек с охватом 73,8 процента от подлежащего взрослого населения", - сказал Буркитбаев. 

И. о. министра рассказал, что охват первым компонентом составил 48,1 процента от численности населения страны, вторым компонентом - 44,5 процента.

"Вакциной Pfizer на сегодняшний день первым компонентом вакцинировано 235 117 человек, в том числе 187 315 подростков и 47 786 беременных и кормящих женщин. Вторым компонентом – 66 017 человек. Вакцинация продолжается", - добавил он.

По данным Буркитбаева, ревакцинацию получили 303 тысячи казахстанцев.

"Согласно прогнозу эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в настоящее время в республике реализуется оптимистичный сценарий с регистрацией в декабре в среднем 560 случаев в сутки. В настоящее время в республике отмечается стабилизация эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции, ситуация находится на контроле министерства", - заключил и. о. министра здравоохранения.  

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети